• Тольятти: +7 (927) 895-65-53
  • Торонто: +1 (647) 866-3534
Заказать звонок
Курсы английского БЕСПЛАТНО!

Наша компания объявляет конкурс: подпишитесь на новости GE Service - Образование за ...

22 мая 2014Подробнее
Едем в Канаду!

Обзор изменений в иммигра- ционное законодательство Канады для иностранных студентов.

15 апр 2014Подробнее
Определены победители Олимпиады ...

Определены победители Олимпиады по английскому языку, которая прошла в Тольятти 5 марта ...

04 апр 2014Подробнее
5 марта состоялась олимпиада по ...

5 марта 2014 года состоялась олимпиада по английскому языку среди школьников города ...

12 мар 2014Подробнее

Едем в Канаду!

С каждым годом Канада становится все более привлекательным направлением для иностранных студентов со всего мира. Привлекая, прежде всего, низкой стоимостью обучения, высоким международным рейтингом учебных заведений, дружественной атмосферой и иммиграционными возможностями, Канада постепенно становится направлением номер один и для студентов из России.

Из года в год правительство Канады, работая бок о бок с маркетологами, представляющими различные учебные заведения, усердно поднимали престиж канадского образования, вырабатывали иммиграционную политику для международных студентов, которая бы позволила привлечь большее их количество, и, соответственно, привлечь больше средств в сектор образования. Канадцам, действительно, удалось превратить образование в серьезную статью дохода в бюджете страны. За последние десять лет число иностранных студентов в университетах увеличилось более чем в два раза и почти в четыре раза - в колледжах.

Основными провинциями-лидерами являются Онтарио, Британская Колумбия и Квебек с городами Кингстоном.

В этом году министерство иммиграции Канады подготовило целый ряд изменений в законодательстве страны, регулирующем порядок получения разрешений на учебу иностранными студентами, и порядок их пребывания в Канаде во время учебы. Мы решили пройтись по основным новшествам, затрагивающим интересы тех, кто планирует учиться в Канаде.

  • С июня 2014 года для подачи документов на получение разрешения на учебу студентам необходимо быть зачисленными в учебное заведение и обладать письмом о зачислении в школу (университет, колледж и т.д.). Это правило и раньше негласно действовало, отражая статистику отказов в выдаче виз, а теперь нашло формальное закрепление в соответствующей  норме права.​
  • Разрешение на учебу будет выдаваться только тем студентам, которые зачисляются в учебные заведения, специально уполномоченные принимать иностранных студентов. До введения в действие этой нормы студенты имеют право подавать документы в любое учебное заведение Канады.
  • Теперь студенту, который учится более шести месяцев в Канаде, не нужно обращаться за разрешением на работу. Право работать возникает автоматически при условии, что студент работает неполную занятость, так называемый “part time”, не более 20 часов в неделю. У студентов также есть возможность работать в полную смену (full time) во время каникул, если они предусмотрены учебной программой. Раньше получение разрешения на работу для студента могло затягиваться на месяцы и практически всегда затрудняло получение визы, особенно в России.
  • Небольшие изменения коснутся и «Ко-оп» программ (Co-op Programs). Теперь студенты, отправляющиеся на учебу в Канаду, например, на языковые курсы, не смогут проходить стажировку. «Коопы» будут доступны только студентам школ и некоторых других образовательных учреждений, где стажировка является неотъемлемой частью учебного процесса.
  • С июня этого года будут становится недействительными разрешения на учебу у тех студентов, которые не обучаются в течение 90 дней. Раньше студент мог легально находится в Канаде в течение срока действия разрешения на учебу. С введением в действие новых норм срок действия таких разрешений на учебу будет истекать после 90 дней с момента окончания учебы. Далее студент должен будет покинуть страну, если его статус не поменяется (например, в связи с получением разрешения на работу).

Так же, как и прежде студенту не понадобится разрешение на учебу, если он планирует учиться менее шести месяцев в Канаде. В этом случае можно въезжать в страну по обычной визе (visitor). А вот получить разрешение на учебу можно будет теперь и в Канаде. Для этого иностранному студенту не нужно будет специально выезжать из страны.



Опубликовано: 15 апреля 2014г. в 03:16:44